16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Спринтер велокоманды "Астана" Андреа Гуардини победил на этапе гонки во Франции

17 мая 2015 года

Спринтер велокоманды "Астана" Андреа Гуардини победил на этапе гонки во Франции

Главное внимание любителей велоспорта в эти дни сосредоточено на гонке в Италии - в эти дни там проходит первый Гранд-тур сезона Джиро д'Италия. Велокоманда "Астана" выступает необычайно мощно на Джиро, её юный капитан итальянец Фабио Ару идет вторым в общем зачете вслед за испанцем Альберто Контадором, а в топ-10 на 4-м и 5-м местах расположились ещё два астанинца - итальянец Дарио Катальдо и баск Микеле Ланда. "Астана", представленная в основном весьма молодыми и дерзкими гонщиками, буквально поразила весь веломир своей агрессивной и зрелищной борьбой с самого старта Джиро. Будем надеяться, что этот задор не иссякнет до финиша в Милане через две недели.
В то же время, гонки идут и за пределами Италии, в частности во Франции в эти дни проходит Тур Пиккардии. На первом этапе завал на последней сотне метров помешал гонщикам "Астаны" побороться за победу, но уже на втором этапе два казахстанца Арман Камышев и Руслан Тлеубаев сумели превосходно вывезти штатного спринтера команды итальянца Андреа Гуардини на финишной прямой и Андреа отблагодарил их уверенной победой. Она особенно важна для него, так как он пропустил предыдущие 6 недель гонок из-за травмы, полученной на финише сезона весенних классик в бельгийском Антверпене.

Фото из архива команды "Астана"


↑ Сейчас
Спринтер велокоманды "Астана" Андреа Гуардини победил на этапе гонки во Франции
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года