16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Творческий вечер клуба "Ротонда"

30 июня 2015 года

Творческий вечер клуба "Ротонда"

Как давно вы читали стихи вслух? Не знаю, у кого как, но мне в каждодневной суете не хватает времени даже послушать рифмованные строки, не то что уж продекламировать. Но в этот раз я отодвинула все «важные» дела в сторону и не пожалела!

По неизменной казахской традиции часть гостей несколько запаздывала. Когда подтянулись самые деловые, вечер начался. Тема не из простых – античные авторы. Основная публика – молодежь. Тут студенты филфака, музыканты, художники и просто неравнодушные к письменному творчеству люди. Одни пришли почитать, другие просто послушать.
Галина Герасимовна Гурьева – преподаватель ЗКГУ, частый гость таких посиделок. Вот если бы все взрослые с таким интересом приходили на молодежные встречи, думаю, проблем отцов и детей было бы в разы меньше. Ну что-то я отвлеклась. Так вот именно с её вступительной речи и начался вечер. Заинтересовать слушателя – несомненный талант. Послушать про древних писателей прибежали даже соседские дети.

Стих Майкова стал логическим заключением мини-лекции преподавателя.

Остальные выступающие Ляззат, Аня и Арина отдали предпочтение древнеегипетским авторам.

Не прочь приобщиться к высокому и представители сильного пола. Хотя… Может они пришли просто полюбоваться на девчонок? Впрочем, тоже не плохо, заодно и стихи послушали.

Вторая часть вечера – авторская. Почитали «античку», можно переключиться на современность, тем более написанную самими участниками «Ротонды». Уже знакомые нам Аня и Арина

Поделиться своими мыслями в стихах решилась и Настя

Расходиться совсем не хотелось, так бы и сидели в приятной свежести скверика.

Теперь у ребят в планах, пусть и не совсем поэтических, пройти по мистическим местам Уральска. Оказывается, у нас таких немало! Знающие люди утверждают, что на могиле колдуна до сих пор по вечерам можно услышать плач ребенка, а также можно найти камень удачи и много чего еще. Я решила, что пропустить такой поход невозможно. Заходите на наш сайт и мы проведем вас потаенными тропами нашего чудесного города.


↑ Сейчас
Творческий вечер клуба "Ротонда"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года