16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Неземной вкус японского виски

Японцы изучат воздействие "космической выдержки" на вкус элитного спиртного

31 июля 2015 года

Неземной вкус японского виски

Говорят, что в стоимости элитных спиртных напитков себестоимость продукта составляет не более 5-10%, а все остальное - это стоимость бренда, легенды, грамотного маркетинга. К стоимости японских виски и бренди скоро можно будет добавить стоимость ракетного старта с космодрома, "выдержки" в японском модуле на МКС (международной космической станции) и возвращения на родину. На столь колоссальные затраты производители идут, по их словам, в надежде, что выдержка в космических условиях придаст их продуктам просто "неземной" вкус. Но, думается, скорее всего - дело все в том же маркетинге, продать виски с космической славой можно будет куда дороже, нежели его же до полета в космос.
Остается вопрос - а зачем это японскому космическому агентству? Занимать драгоценные стартовую массу в запускаемом аппарате и драгоценный объем в модуле на МКС. А затем, зачем все космические державы запускают на орбиту космических туристов - очевидно производители виски сделали неплохой взнос на пользу науки.


↑ Сейчас
Неземной вкус японского виски
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года