16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Казахстанские почтальоны - теперь они добреть начнут

27 июля 2015 года

Казахстанские почтальоны - теперь они добреть начнут

АО "КазПочта" начала кампанию по обеспечению велосипедами всех своих почтальонов в сельских раойнах и городских пригородах. К этому моменту на велосипеды пересели все почтальоны в Мангистауской и Павлодарской областях, на очереди ещё 540 работников почты в этом году, и 4600 - до конца 2017 года.
Велосипеды - не первые попавшиеся на рынке, а изготовленные по заказу, в цветах компании и с учетом требуемой массы перевозимых грузов. В среднем дневной маршрут каждого почтальона составляет около 15 километров, но, очевидно, есть участки, где дневной пробег может достигать и больших величин. Наличие велосипеда призвано повысить качество и скорость доставки корреспонденции, а также престиж профессии и качество жизни почтальонов.
К слову - самый именитый вело-чемпион 50-60-х годов в мире, бельгиец Рик ван Лой, всегда говорил, что своим успехам обязан тому, что с подростковых лет работал почтальоном на велосипеде - после развоза десятков килограмм газет и журналов по крутым бельгийским холмам ему не были страшны никакие горные перевалы в Альпах или Пиренеях. Может и казахстанский велоспорт вскоре пополнится выходцами из "КазПочты"?


↑ Сейчас
Казахстанские почтальоны - теперь они добреть начнут
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года