16+
Найти
Например, эпиляция
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где лучшие точки для фотосъемки?

12 мая 2015 года

Где лучшие точки для фотосъемки?

У вас есть телефон и вы умеете фотографировать. Кто вам это сказал? Перелистайте свою галерею и выберите пару снимков, чтобы распечатать. Не нашли? Вот жалость. Зато мы знаем, откуда можно рискнуть и сделать хорошие кадры. Нам об этом рассказали профессионалы.

Георгий Семенов, фотокорреспондент
Если говорить про высотки, то неплохие виды открываются со здания на перекрёстке проспекта Достык и улицы Батурина, ещё интересный ракурс с четырнадцатиэтажки в районе бывшего паспортного стола: оттуда открывается вид на пешеходную зону до памятника М. Маметовой и дальше на проспект до самых куреней. Учтите, что снимать лучше всего на рассвете, на закате или в пасмурную погоду. В это время нет резких теней, контрастов и свет более мягкий.

Рауль Упоров, фотокорреспондент
По-настоящему не банальные снимки нашего города можно сделать, если пройти по улочкам "старого" города. Гулять, возможно, придется долго: не все понимают и проникаются стариной нашего города, что называется, в момент. Внимательно всматривайтесь в старые дома, у каждого из них своя история. Сверните с центральных улиц и топайте в "курени" В старом городе есть своя атмосфера и настроение. Может быть с первого раза снимки получатся не такими, как вы представляли, но вот город свой вы увидите через объектив совсем по-другому.

Ярослав Кулик, фотокорреспондент
Самые удачные снимки города я сделал 12 лет назад с самолёта. Ну и сейчас, если куда-то лечу, в командировки, например, всегда воспользуюсь случаем сделать снимки с высоты птичьего полёта. Но понятно, что далеко не всегда получается попасть на борт, поэтому чаще приходится довольствоваться крышами многоэтажек. Красивые виды открываются, если брать направление в сторону центра города с многоэтажного общежития ЗКГУ, в районе этого вуза. Оттуда же можно хорошо снять площадь Победы. Старую мечеть я снимал с общаги на ул. Курмангазы, в районе областной больницы. Новый Дом Торжеств – из подъезда на верхнем этаже дома напротив. Очень красива всегда Ротонда. Её можно снимать почти с любого ракурса и она всегда получается какой-то новой.

Александр Куприенко, фотокорреспондент
Если говорить о конкретных точках съёмки – хорошие кадры получаются с высотки напротив Новой мечети и со здания городской типографии. Проспект Евразия неплохо снимать с любой из 12-этажек, которые напротив Сити Центра. Проспект Достык в направлении к Уралу хорошо «простреливается» с девятиэтажки на перекрёстке Достык-Евразия.


↑ Сейчас
Где лучшие точки для фотосъемки?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года