16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Фабио Ару приносит вело-Астане четвертую победу на этапах Джиро 2015

30 мая 2015 года

Фабио Ару приносит вело-Астане четвертую победу на этапах Джиро 2015

За одного битого двух небитых дают - основной смысл комментариев руководителей велосипедного клуба "Астана" в последние дни по поводу выступления на Джиро д'Италия в этом году её юного капитана Фабио Ару.
Уроженец Сардинии ещё будучи тинейджером заставил говорить о себе, как о будущей звезде мирового велоспорта. "Астана" поспешила подписать с ним контракт за два года до того, как он реально присоединился к команде - случай в истории шоссейного велоспорта неслыханный. Но уверенность в грядущих успехах Ару была столь высока, что команда пошла на такой беспрецендентный шаг.
Уже в прошлом году Фабио Ару начал оправдывать выданные авансы. Стартовав на Джиро 2014 без груза ответственности за результат, Ару сумел выиграть королевский горный этап на Монте Кампионе (Горе Чемпионов) и занял третье место в общем зачете по итогам гонки. На своем втором гранд-туре в сезоне-2014 - испанской Вуэльте - Фабио одержал две красивые победы на горных этапах и стал 5-м в общем зачете.
Джиро-2015 он начал в звании капитана "Астаны", но, неожиданно, в горах выступил слабее ожидаемого, не только не сумев навязать настоящую борьбу Альберто Контадору из команды Тинькофф-Саксо, но и пропустив вперед в общем зачете своего первого помощника баска Микеле Ланду.
Разочарование? Для Фабио безусловно, но не для руководства "Астаны". Спортивные директора в один голос отмечали, с каким упорством Ару продолжает борьбу, буквально зубами сражаясь за каждую секунду, проявляя стойкость и несгибаемость. Именно в таких боях куются качества настоящего чемпиона. И на 19-м этапе Фабио своей победой посрамил всех, кто посмел усомниться в его чемпионских качествах, красивой атакой завершив эпический горный этап и вернув себе вторую строчку в генеральной классификации.


↑ Сейчас
Фабио Ару приносит вело-Астане четвертую победу на этапах Джиро 2015
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года