16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

"Астана" побеждает на этапах гонок в Бельгии и Италии

25 мая 2015 года

"Астана" побеждает на этапах гонок в Бельгии и Италии

Болельщики велокоманды "Астана" на прошедших выходных получили мощный заряд бодрости от родной команды - два дня подряд гонщики команды одерживали победы на этапах престижнейших гонках Мирового Тура.
В субботу победителем первого этапа Гонки Портов - она проходит в два дня между двумя крупнейшими портами Европы голландским Роттердамом и бельгийским Антверпеном - стал спринтер Андреа Гуардини. Талантливый спринтер из Италии, третий год выступающий за "Астану", в жесткой борьбе на финишной прямой четко рассчитанной по времени атакой сумел вырвать победу, сумев компенсировать горечь от падения на гонке Приз Шельды в апреле, также завершающейся финишем в Антверпене. После того падения Андреа залечивал раны в течении 6 недель.

Подхватили эстафету от Гуардини гонщики "Астаны", выступающие на престижнейшем трехнедельном Гранд-Туре - Джиро д'Италия. В воскресенье дружными командными действиями астанинцы сначала сумели убежать от всех основных конкурентов в общем зачете гонки, а затем, в ходе финального подъема к горнолыжному курорту Мадонна-ди-Кампильо, попытались разобраться с обладателем розовой майки лидера гонки испанцем Альберто Контадором. Опытнейший Контадор, имеющий в активе победы на 8 Гранд-Турах - ровно половина из которых были одержаны во время выступлений за казахстанскую команду, пока оказался не по зубам молодым гонщикам "Астаны" и на финише этапа сохранил преимущество в две с половиной минуты перед капитаном "Астаны" итальянцем Фабио Ару, но зато другой астанинец, молодой баск Микель Ланда, сумел подсластить пилюлю, став сильнейшим на этом красивом горном этапе в итальянских Доломитовых Альпах.
На Джиро осталась ещё одна неделя гонки и гонщики "Астаны" пообещали не ослабевать остроты своих атак на позиции Альберто Контадора, чтобы попытаться на оставшихся горных этапах до финиша гонки в Милане изменить ситуацию в генеральной классификации в свою пользу.


↑ Сейчас
"Астана" побеждает на этапах гонок в Бельгии и Италии
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года